Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Палестинцы согласились на новое 72-часовое перемирие в сектора Газа

В воскресенье, 10 августа палестинские переговорщики в Каире заявили, что выступают за заключение нового 72-часового перемирия с Израилем в секторе Газа, сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на агентство Associated Press.

<p> В воскресенье, 10 августа палестинские переговорщики в Каире заявили, что выступают за заключение нового 72-часового перемирия с Израилем в секторе Газа, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/world/390593" target="_blank">ИА «Интерфакс»</a>, ссылаясь на агентство Associated Press.</p><!--more--><p> «Мы здесь для того, чтобы искать соглашение. Но мы не можем достигнуть этого без проведения переговоров. Поэтому мы приняли выдвинутое Египтом предложение о 72-часовом перемирии, чтобы получить возможность за это время возобновить переговоры», - сказал один из членов палестинской делегации.<o:p></o:p></p><p> Ранее в воскресенье Биньямин Нетаньяху, израильский премьер заявил, что не собирается вести переговоры  с палестинцами из сектора Газа до тех пор, пока боевики не прекратят обстреливать территорию Израиля.<o:p></o:p></p>

«Мы здесь для того, чтобы искать соглашение. Но мы не можем достигнуть этого без проведения переговоров. Поэтому мы приняли выдвинутое Египтом предложение о 72-часовом перемирии, чтобы получить возможность за это время возобновить переговоры», - сказал один из членов палестинской делегации.

Ранее в воскресенье Биньямин Нетаньяху, израильский премьер заявил, что не собирается вести переговоры с палестинцами из сектора Газа до тех пор, пока боевики не прекратят обстреливать территорию Израиля.

Самое читаемое
Exit mobile version