Выступление понтифика в короткой аудиозаписи прозвучало в начале молебна, прошедшего на площади Святого Петра в Ватикане, сообщает Vatican News. Папа говорил на родном для него испанском языке, речь была заметно затруднена.
"Я благодарю вас от всего сердца за ваши молитвы о моем здоровье с площади. Я здесь с вами. Да благословит вас Господь и да защитит вас Пресвятая Дева Мария. Спасибо", – сказал папа римский.
Ранее сообщалось, что папа римский находится в стабильном состоянии, он проходит все предписанные ему процедуры и лечение. Новых приступов дыхательной недостаточности у понтифика не было.
Папа римский Франциск был госпитализирован 14 февраля. Впоследствии у 88-летнего понтифика диагностировали двустороннюю пневмонию.