"Российские Вооруженные силы работают современным высокоточным оружием, поражая исключительно объекты военно-информационной инфраструктуры", – отметил Песков. Его слова приводит РИА Новости.
При этом продолжительность проведения спецоперации Кремль не озвучивает, отметил пресс-секретарь. Он также не стал отвечать на вопрос, доволен ли президент РФ Владимир Путин ходом операции.
Ранее Песков назвал главную цель российской спецоперации на Украине. Он подчеркнул, что Россия хочет добиться гарантий собственной безопасности, а никак не разделения соседней страны на некие части.
Утром 24 февраля Владимир Путин сообщил о начале проведения специальной операции по демилитаризации Украины. Глава государства указал, что обстоятельства требуют решительных действий. Действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники".