Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Премьер-министр Таиланда намерен казнить журналистов, которые не пишут «правду» о властях страны

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-оча заявил о своей готовности казнить журналистов, если они не пишут «правду», передает Reuters.

<p> Премьер-министр Таиланда Прают Чан-оча заявил о своей готовности казнить журналистов, если они не пишут «правду», передает <a href="http://uk.reuters.com/article/2015/03/25/uk-thailand-junta-media-idUKKBN0ML0RL20150325" target="_blank">Reuters</a>.</p><!--more--><p> «Вероятно, мы просто будем их казнить», - сказал Прают, отвечая на вопрос, как правительство будет реагировать на журналистов, несогласных с официальной информационной линией властей. На его лице не было «ни тени улыбки», отмечает источник.</p><p> «Вам нет необходимости поддерживать правительство, но вы должны сообщать правду», - добавил премьер, пояснив, что под правдой он поясняет информацию, способствующую консолидацию нации.</p><p> Прают возглавил правительство Таиланда в прошлом году в результате военного переворота.</p>

«Вероятно, мы просто будем их казнить», - сказал Прают, отвечая на вопрос, как правительство будет реагировать на журналистов, несогласных с официальной информационной линией властей. На его лице не было «ни тени улыбки», отмечает источник.

«Вам нет необходимости поддерживать правительство, но вы должны сообщать правду», - добавил премьер, пояснив, что под правдой он поясняет информацию, способствующую консолидацию нации.

Прают возглавил правительство Таиланда в прошлом году в результате военного переворота.

Самое читаемое
Exit mobile version