Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Путин: Во вторник силовики попытались прорваться из Дебальцево, но потерпели неудачу

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ход мирного процесса в Донбассе во время выступления на пресс-конференции в Будапеште 16 февраля. Его слова приводит РИА Новости.

<p> Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ход мирного процесса в Донбассе во время выступления на пресс-конференции в Будапеште 16 февраля. Его слова приводит <a href="http://ria.ru/world/20150217/1048260216.html" target="_blank">РИА Новости</a>.</p><!--more--><p> По словам главы государства, для успешного продолжения процесса киевским политикам не нужно препятствовать блокированным в Дебальцево силовикам складывать оружие, поскольку вырваться из окружения военным путем у них не получается.</p><p> «В 10 часов утра была предпринята попытка деблокировать этот котел украинскими вооруженными силами. Она закончилась неудачно», — отметил Путин.</p><p> Президент также <a href="http://ria.ru/world/20150217/1048260616.html">подчеркнул</a>, что происходящее в Дебальцево было прогнозируемо и он предупреждал о таком развитии событий на минском саммите.</p><p> В целом же ход перемирия удовлетворительный, поскольку отмечается значительное снижение боевой активности, <a href="http://ria.ru/world/20150217/1048258756.html">добавил</a> Путин. «Сейчас это совершенно очевидный факт — количество различных обстрелов, взаимных ударов по всей линии соприкосновения упало в разы», — сказал он.</p>

По словам главы государства, для успешного продолжения процесса киевским политикам не нужно препятствовать блокированным в Дебальцево силовикам складывать оружие, поскольку вырваться из окружения военным путем у них не получается.

«В 10 часов утра была предпринята попытка деблокировать этот котел украинскими вооруженными силами. Она закончилась неудачно», — отметил Путин.

Президент также подчеркнул, что происходящее в Дебальцево было прогнозируемо и он предупреждал о таком развитии событий на минском саммите.

В целом же ход перемирия удовлетворительный, поскольку отмечается значительное снижение боевой активности, добавил Путин. «Сейчас это совершенно очевидный факт — количество различных обстрелов, взаимных ударов по всей линии соприкосновения упало в разы», — сказал он.

Самое читаемое
Exit mobile version