Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Родригес выступила за объединение политических сил Венесуэлы

Уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес выступила за объединение политических сил страны для обеспечения благополучия нации и устранения последствий атаки США 3 января на Боливарианскую Республику. Ее заявление транслировал телеканал Venezolana de Televisión.

Уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес выступила за объединение политических сил страны для обеспечения благополучия нации и устранения последствий атаки США 3 января на Боливарианскую Республику. Ее заявление транслировал телеканал Venezolana de Televisión.В этих целях она предложила спикеру парламента Хорхе Родригесу в качестве председателя Национального совета по суверенитету и миру Венесуэлы "незамедлительно созвать встречу всех политических сил и секторов страны для политического диалога с конкретными результатами".На встрече в президентском дворце Мирафлорес по программе сосуществования и мира Родригес указала также на необходимость "искоренения высказываний, разжигающих ненависть, которые приводили к опасным последствиям". Она призвала продвигать программу сосуществования и мира по всей стране."В первые 100 дней реализации этого плана и программы первоочередной задачей станет картирование (создание визуальной схемы. – «Профиль») насилия, политической, экономической и социальной ненависти в Венесуэле", – указала уполномоченный президент.Программа, по словам Родригес, нацелена на искоренение социальных, политических и экономических проявлений, разжигающих ненависть, она также призвала всемерно продвигать инициативы мира и общественного согласия.Уполномоченный президент ранее сообщила, что "в ходе происходящих в стране политических процессов на сегодняшний день <a href="https://profile.ru/news/abroad/v-venesuele-za-mesyac-osvobozhdeno-bolee-600-politicheskih-zakljuchennyh-1812296/">из-под стражи освобождены</a> 626 человек".3 января США атаковали гражданские и военные объекты в Венесуэле. Вашингтон провел операцию по захвату и вывозу из страны президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро и его жены Силии Флорес.

В этих целях она предложила спикеру парламента Хорхе Родригесу в качестве председателя Национального совета по суверенитету и миру Венесуэлы "незамедлительно созвать встречу всех политических сил и секторов страны для политического диалога с конкретными результатами".

На встрече в президентском дворце Мирафлорес по программе сосуществования и мира Родригес указала также на необходимость "искоренения высказываний, разжигающих ненависть, которые приводили к опасным последствиям". Она призвала продвигать программу сосуществования и мира по всей стране.

"В первые 100 дней реализации этого плана и программы первоочередной задачей станет картирование (создание визуальной схемы. – «Профиль») насилия, политической, экономической и социальной ненависти в Венесуэле", – указала уполномоченный президент.

Программа, по словам Родригес, нацелена на искоренение социальных, политических и экономических проявлений, разжигающих ненависть, она также призвала всемерно продвигать инициативы мира и общественного согласия.

Уполномоченный президент ранее сообщила, что "в ходе происходящих в стране политических процессов на сегодняшний день из-под стражи освобождены 626 человек".

3 января США атаковали гражданские и военные объекты в Венесуэле. Вашингтон провел операцию по захвату и вывозу из страны президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро и его жены Силии Флорес.

Самое читаемое
Exit mobile version