Профиль

СМИ: окружение Трампа предсказало ему поражение на выборах

В течение двух последних дней советники действующего главы государства обсуждали с ним перспективу проигрыша на выборах и то, как ему действовать в случае такого исхода. Издание пишет, что некоторые из окружения Трампа выступают за то, чтобы он сделал публичные заявления, обещая обеспечить мирную передачу власти в случае объявления Байдена победителем президентских выборов.

Газета отмечает, что Трамп в случае проигрыша не признает поражения в традиционном формате, произнеся «благородную и щедрую речь». Один из источников издания также утверждает, что подготовка такого выступления не обсуждалась.

Кроме того, после дня выборов действующий президент США признал, что ему предстоит тяжелая битва. Окружение главы Белого дома разделилось на два лагеря. Трамп и его семья все еще надеются на победу и считают, что он должен продолжать борьбу. Вторая группа, состоящая из его соратников и членов Республиканской партии, считает, что «президентство почти ускользнуло».

Однако те, кто считает, что победа Байдена предрешена, не знают, как сообщить эту новость Трампу. Один из источников газеты подчеркнул, что Трамп большую часть пятницы, 6 ноября, провел в Овальном кабинете Белого дома, следя за новостями о выборах и призывая своих сторонников и советников «бороться за него».

Ранее «Профиль» писал, что Верховный суд США поддержал требование представителей Республиканской партии, от которой избирается Трамп, о том, чтобы в штате Пенсильвания бюллетени, полученные после закрытия участков, считали отдельно.

Самое читаемое
Exit mobile version