По его словам, соответствующий документ может быть утвержден сторонами уже на будущей неделе.
"Мы передали завершенный документ об экономическом партнерстве, он сейчас находится на рассмотрении у украинской стороны. Надеемся приступить к полным переговорам и, возможно, даже подписать его на следующей неделе", – приводит РИА Новости слова министра.
Бессент добавил, что первоначально это соглашение о минералах представляло собой четырехстраничный документ, однако с учетом возникшей паузы в переговорном процессе его удалось существенно расширить.
"Мы воспользовались временным окном, чтобы довести его до финального варианта. Уверен, мы быстро продвинемся и подпишем его", – подчеркнул министр финансов, комментируя ход подготовки к заключению соглашения.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация и власти Украины почти завершили работу над соглашением по редкоземельным элементам, которое вскоре будет подписано.