Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Трамп хочет отговорить Нетаньяху от ответного удара по Ирану

Президент США Дональд Трамп сообщил 12-му каналу телевидения Израиля, что немедленно свяжется с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, чтобы убедить его отказаться от ответного удара по Ирану после ракетного обстрела израильской территории в ночь на понедельник, 8 июня 2026 года.

Президент США Дональд Трамп сообщил 12-му каналу телевидения Израиля, что немедленно свяжется с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, чтобы убедить его отказаться от ответного удара по Ирану после ракетного обстрела израильской территории в ночь на понедельник, 8 июня 2026 года."Я сейчас позвоню Нетаньяху и скажу ему, чтобы он не нападал на Иран в ответ", – приводит слова Трампа канал."Если Биби (премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. – "Профиль") нанесет ответный удар, это просто будет продолжаться, как последние 47 лет или последние 3 тысячи лет", – сказал американский лидер в интервью репортеру Axios Бараку Равиду, журналист опубликовал выдержки в соцсети Х.Президент США Дональд Трамп заявил, что премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху придется принять любую сделку, которую заключат между собой Вашингтон и Тегеран."У него не будет выбора. Я принимаю решения. Я принимаю все решения. Он не принимает их", – сказал американский лидер в телефонном интервью британской газете Financial Times.В том же интервью американский лидер заявил, что иранские атаки против Израиля не повлияют на сделку Тегерана и Вашингтона.На фоне произошедшего Министерство транспорта Израиля заявило, что воздушное пространство страны остается открытым. По итогам оперативного совещания под руководством министра транспорта Мири Регев было подтверждено сохранение штатного режима авиасообщения: "Полеты будут осуществляться в обычном режиме", – говорится в сообщении пресс-службы израильского Минтранса.Ранее в ту же ночь в нескольких районах Израиля были включены сирены <a href="https://profile.ru/news/abroad/iran-nanes-raketnyj-udar-po-izrailju-1868167/">после пуска ракет</a> с территории Ирана.<em>Обновлено в 1:48 мск 8 июня 2026 года</em>

"Я сейчас позвоню Нетаньяху и скажу ему, чтобы он не нападал на Иран в ответ", – приводит слова Трампа канал.

"Если Биби (премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. – "Профиль") нанесет ответный удар, это просто будет продолжаться, как последние 47 лет или последние 3 тысячи лет", – сказал американский лидер в интервью репортеру Axios Бараку Равиду, журналист опубликовал выдержки в соцсети Х.

Президент США Дональд Трамп заявил, что премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху придется принять любую сделку, которую заключат между собой Вашингтон и Тегеран.

"У него не будет выбора. Я принимаю решения. Я принимаю все решения. Он не принимает их", – сказал американский лидер в телефонном интервью британской газете Financial Times.

В том же интервью американский лидер заявил, что иранские атаки против Израиля не повлияют на сделку Тегерана и Вашингтона.

На фоне произошедшего Министерство транспорта Израиля заявило, что воздушное пространство страны остается открытым. По итогам оперативного совещания под руководством министра транспорта Мири Регев было подтверждено сохранение штатного режима авиасообщения: "Полеты будут осуществляться в обычном режиме", – говорится в сообщении пресс-службы израильского Минтранса.

Ранее в ту же ночь в нескольких районах Израиля были включены сирены после пуска ракет с территории Ирана.

Обновлено в 1:48 мск 8 июня 2026 года

Самое читаемое
Exit mobile version