Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Трамп заявил, что Такер Карлсон ему не симпатизировал

Президент США заявил, что журналист не испытывал к нему личной симпатии, несмотря на оказанные ему услуги.

Президент США заявил, что журналист не испытывал к нему личной симпатии, несмотря на оказанные ему услуги."Я бы сказал, что я никогда на самом деле не нравился Такеру Карлсону. Хотя в каком-то смысле я сделал для него очень многое", – сказал Трамп в эфире <a href="https://wabcradio.com/" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">радиостанции</a> WABC.Глава государства охарактеризовал их взаимоотношения как непостоянные и назвал Карлсона человеком, склонным менять позицию в зависимости от обстоятельств. По словам Трампа, несколько месяцев назад он прекратил с ним общение из-за некорректных высказываний журналиста о событиях в стране, в том числе о военном конфликте с Ираном, против которого Карлсон неоднократно выступал.В последние месяцы Карлсон резко критиковал Израиль и политику США на Ближнем Востоке, назвав безоговорочную поддержку Израиля "вирусом разума". Он также обвинял Вашингтон в защите чужих границ и игнорировании интересов христиан в регионе.Карлсон был активным сторонником Трампа и принимал активное участие в его предвыборной кампании.Позже Карлсон подверг критике американскую военную операцию в отношении Ирана. Трамп заявил, что Карлсон "сбился с пути" и не является частью движения MAGA (Make America Great Again). Со своей стороны, Карлсон <a href="https://profile.ru/news/abroad/taker-karlson-izvinilsya-za-podderzhku-trampa-1850511/">извинился за поддержку</a> Трампа.

"Я бы сказал, что я никогда на самом деле не нравился Такеру Карлсону. Хотя в каком-то смысле я сделал для него очень многое", – сказал Трамп в эфире радиостанции WABC.

Глава государства охарактеризовал их взаимоотношения как непостоянные и назвал Карлсона человеком, склонным менять позицию в зависимости от обстоятельств. По словам Трампа, несколько месяцев назад он прекратил с ним общение из-за некорректных высказываний журналиста о событиях в стране, в том числе о военном конфликте с Ираном, против которого Карлсон неоднократно выступал.

В последние месяцы Карлсон резко критиковал Израиль и политику США на Ближнем Востоке, назвав безоговорочную поддержку Израиля "вирусом разума". Он также обвинял Вашингтон в защите чужих границ и игнорировании интересов христиан в регионе.

Карлсон был активным сторонником Трампа и принимал активное участие в его предвыборной кампании.

Позже Карлсон подверг критике американскую военную операцию в отношении Ирана. Трамп заявил, что Карлсон "сбился с пути" и не является частью движения MAGA (Make America Great Again). Со своей стороны, Карлсон извинился за поддержку Трампа.

Самое читаемое
Exit mobile version