27 октября 2026
USD 80.54 -0.59 EUR 90.24 -0.89
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Сербии толпа разгромила телеканал

В Сербии толпа разгромила телеканал

Большая группа людей ворвалась в здание телеканала Informer TV, разбила стекла, повредила входную дверь и разгромила редакцию. Нападавшие напали на главного редактора Драгана Вучичевича, после чего он вызвал полицию. Сотрудники прятались в туалетах и подвале.

Informer TV связал случившееся с оппозиционным гражданским движением "Студенческий список", которое, согласно предварительным итогам досрочных парламентских выборов в Сербии, набрало 52,5% голосов.

"Несмотря на то, что число блокирующих увеличивалось и они отказывались разойтись, на место прибыли подразделения жандармерии, отреагировали и успешно эвакуировали всех сотрудников и участников мероприятия из здания", – уточняет телеканал.

В Сербии в минувшее воскресенье прошли внеочередные парламентские выборы В 250-местной Народной скупщине поддержанные студенческим движением кандидаты получат абсолютное большинство – не менее 14о мест. Коалиция "Объединенная Сербия – Александр Вучич", сформированная вокруг правящей Сербской прогрессивной партии, по предварительным данным, получит 103 мандата. Остальные места достались партиям национальных меньшинств.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Сербия