Профиль

Украина сняла временный запрет на въезд для иностранцев

Зеленский заявил о желании заразиться коронавирусом

По данным ведомства, для въезда на Украину иностранцам теперь необходим страховой полис, который покроет расходы, связанные с лечением COVID-19. Кроме того, власти отменили обязательную изоляцию из-за коронавируса для жителей Крыма и Донбасса. При этом для граждан, прибывающих из стран с широким распространением COVID-19, сохраняется требование обязательной обсервации.

Странами с широким распространением COVID-19 считаются те, в которых количество активных случаев инфицирования составляет более 40 человек на 100 тыс. населения. Перечень таких стран Госпогранслужба будет обновлять каждые три дня.

На Украине с 12 марта был введен общенациональный карантин. С 11 мая власти решили смягчить ряд ограничительных мер. На первом из пяти этапов снятия ограничений возобновили работу парикмахерские и салоны красоты, открылись летние террасы кафе и ресторанов, парки и магазины. С 22 мая заработали городской транспорт, гостиницы и детсады.

Как ранее писал «Профиль», президент Украины Владимир Зеленский перешел на особый режим работы из-за того, что у его жены была диагностирована коронавирусная инфекция. Накануне Елена Зеленская заявила, что результат ее теста на COVD-19 оказался положительным. По словам украинской первой леди, это стало для ее семьи неожиданностью, так как они четко следовали предписаниям Минздрава, в том числе носили защитные маски и перчатки.

Самое читаемое
Exit mobile version