18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жена Зеленского заразилась коронавирусом
Владимир Зеленский Зарубежье семья Украина

Жена Зеленского заразилась коронавирусом

У Елены Зеленской, жены президента Украины Владимира Зеленского, обнаружена коронавирусная инфекция. На своей странице в Facebook  украинская первая леди сообщила, что в пятницу, 12 июня, получила положительный результат на COVID-19.

Елена Зеленская

Елена Зеленская

©president.gov.ua

Зеленский нарушил карантин в Хмельницком

Зеленская рассказала, что новость стала для нее неожиданностью, поскольку вся ее семья строго следует всем предписаниям Минздрава. По ее словам, у мужа и детей результаты на COVID-19 оказались отрицательными.

В настоящее время первая леди Украины изолирована от остальной части семьи и находится на амбулаторном лечении. Зеленская заверила, что чувствует себя хорошо.

В пресс-службе офиса украинского лидера сообщили, что первый тест Зеленской, сделанный в начале июня, показал отрицательный результат. Отмечается, что сейчас проводится эпидемиологическое расследование. Всем контактным лицам сообщили о потенциальной опасности инфицирования.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что хотел заразиться коронавирусной инфекцией. По его словам, он хотел «пропустить» болезнь через себя, чтобы люди поняли, что это не чума.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».