30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как снять наклейку с кузова автомобиля: два быстрых и безопасных способа
автомобили Автомобили агрегатор лайфхак советы

Как снять наклейку с кузова автомобиля: два быстрых и безопасных способа

Если удалить старую наклейку с кузова авто неправильным способом, можно испортить внешний вид машины. Острые предметы могут повредить краску, поэтому их следует избегать. Лучше попробовать два быстрых и безопасных метода, и от въевшегося клея не останется и следа.

Фен

Самый простой и эффективный способ снять наклейку – нагреть ее обычным феном в течение нескольких минут. Начинать надо с боковых сторон стикера и держать прибор на расстоянии 10–15 см.

Клей слегка расплавится, и наклейку можно будет легко снять, потянув за края и помогая пластиковой карточкой или резиновым шпателем. Остатки клея можно убрать с поверхности мягкой тканью, смоченной в спирте, пишет сайт Bobvila.

WD-40

Другой метод снять наклейку – использовать средство WD-40 или аналогичное. Его распыляют на края наклейки и ждут пять минут. Затем, помогая себе резиновым шпателем или пластиковой картой, приподнимают один из углов стикера и аккуратно тянут.

Держать наклейку нужно максимально горизонтально, чтобы свести к минимуму остатки клея на кузове. На неподдающиеся участки нужно нанести немного WD-40, подождать, а затем продолжить процесс.

Если наклейку пытались снять при помощи острого предмета и на поверхности остались небольшие царапины, от них можно попробовать избавиться одним простым способом. Хотя незначительные царапины или сколы не причиняют особого вреда автомобилю, кроме эстетического, они зачастую портят настроение владельцу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».