27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Цифровую панель приборов в Lada Niva Legend показали на видео
Lada АвтоВАЗ Автомобили

Цифровую панель приборов в Lada Niva Legend показали на видео

В сети появились первые фотографии и видео Lada Niva Legend с цифровой приборной панелью. Ее разработали специалисты тольяттинской компании "Тюн-Авто". Ранее автомобиль продавался под названием 4x4.

Отмечается, что пока это лишь прототип, однако товарный вариант появится уже весной 2021 года. По предварительным данным, стоимость опции составит порядка 30 тыс. рублей, сообщает Motor.

Цифровую комбинацию приборов уже изготовили, в настоящее время "Тюн-Авто" работает над созданием козырька. На текущий момент он существует только в виде макета, который напечатали на 3D-принтере. В ближайшее время специалисты представят литьевую форму – так, чтобы козырек выглядел фабрично.

Для установки и подключения щитка специальные доработки не требуются. В комплекте также идет брелок, позволяющий выбирать один из нескольких дизайнов оформления шкал.

По краям щитка находятся аварийные аналоговые лампы основных систем автомобиля. Они работают независимо от экрана и предусмотрены на тот случай, если цифровая панель внезапно перестанет работать. Дисплей сертифицирован и защищен, но при температуре -20°С он "немного подтормаживает", предупредили разработчики.

Ранее стало известно, что "АвтоВАЗ" начал выпуск новой версии пятидверного внедорожника Lada Niva Legend в комплектации Black. Кроме того, сообщалось, что в 2024 году производитель выпустит на рынок полностью новое поколение Lada Niva, созданное на платформе альянса Renault-Nissan.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».