18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "АвтоВАЗ" выпустил новую версию внедорожника Lada Niva Legend
Lada Автомобили внедорожник

"АвтоВАЗ" выпустил новую версию внедорожника Lada Niva Legend

"АвтоВАЗ" начал выпуск новой версии пятидверного внедорожника Lada Niva Legend в комплектации Black. Этот автомобиль недавно сменил название, раньше он именовался Lada 4х4.

В пресс-службе компании рассказали, что отличительными чертами специальной серии являются контрастные элементы дизайна: черные корпуса зеркал в сочетании с полностью черными колесными дисками дополнят экстерьер автомобиля. В салоне также будет темная обивка потолка и сидений.

Отмечается, что, как и другие автомобили серии Black, внедорожник украсит черно-хромированный бейдж с названием специальной серии. В комплектацию вошли кондиционер, обогрев передних сидений и зеркал, 16-дюймовые литые диски колес. Стоимость Lada Niva Legend Black будет начинаться от 729,9 тыс. рублей.

Напомним, что 2024 году "АвтоВАЗ" выпустит на рынок полностью новое поколение Lada Niva, созданное на платформе альянса Renault-Nissan. Внедорожник получит две версии – с компактной и удлиненной колесной базой, и будет базироваться на платформе CMF-B.

Российский внедорожник оценили американские СМИ. Журналисты отметили, что новую жизнь "величайший советский автомобиль" получит в том числе за счет бизнес-стратегии Renault. Кроме того, авторы выразили надежду, что "в испытанном виде любимая Niva, возможно, останется еще на полвека".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».