Деловой журнал Профиль

В Германии задержан фигурант «кокаинового дела»

Предполагаемый организатор контрабанды кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук задержан в Германии. Об этом в пятницу, 2 марта, сообщил его адвокат Владимир Жеребенков.

<p> Предполагаемый организатор контрабанды кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук задержан в Германии. Об этом в пятницу, 2 марта, сообщил его адвокат Владимир Жеребенков.</p><!--more--><p> «Ночью позвонила его супруга и сказала, что полиция задержала его в связи с вопросом о розыске. Будет решаться вопрос об экстрадиции», — цитирует адвоката <a href="https://ria.ru/incidents/20180302/1515590159.html?referrer_block=index_main_4">«РИА Новости»</a>.</p><p> Он отметил, что задержание произошло ночью в квартире Ковальчука в пригороде Берлина. Задержанному пообещали не выдавать его другим странам без достаточных на то оснований. </p><p> Жеребенков также отметил, что сейчас занимается поисками русскоговорящего адвоката для Ковальчука. </p><p> В середине февраля стало известно об обнаружении 12 чемоданов с почти 400 кг наркотиков на территории российского посольства в Буэнос-Айресе. По информации следствия, кокаин предназначался для поставки в Россию.</p><p> Спецслужбы РФ и Аргентины провели совместную спецоперацию, в рамках которой отправили чемоданы, наполненные мукой. Груз в РФ встретили Али Абянов, по предварительной информации — бывший сотрудник посольства, а также предприниматели Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов. Сейчас все трое находятся под арестом до 13 апреля.</p>

«Ночью позвонила его супруга и сказала, что полиция задержала его в связи с вопросом о розыске. Будет решаться вопрос об экстрадиции», — цитирует адвоката «РИА Новости».

Он отметил, что задержание произошло ночью в квартире Ковальчука в пригороде Берлина. Задержанному пообещали не выдавать его другим странам без достаточных на то оснований.

Жеребенков также отметил, что сейчас занимается поисками русскоговорящего адвоката для Ковальчука.

В середине февраля стало известно об обнаружении 12 чемоданов с почти 400 кг наркотиков на территории российского посольства в Буэнос-Айресе. По информации следствия, кокаин предназначался для поставки в Россию.

Спецслужбы РФ и Аргентины провели совместную спецоперацию, в рамках которой отправили чемоданы, наполненные мукой. Груз в РФ встретили Али Абянов, по предварительной информации — бывший сотрудник посольства, а также предприниматели Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов. Сейчас все трое находятся под арестом до 13 апреля.

Самое читаемое
Exit mobile version