«Наши подразделения вступили в бой с нацгвардией под Краматорском», — сказал он.
По его словам, ополченцы подбили бронетранспортер украинских силовиков. О раненых или погибших он не сообщил.
В то же время LifeNews сообщает, что рядом с селом Октябрьским недалеко от Краматорска украинскими военными была обстреляна съемочная группа телеканала. Корреспондентам LifeNews удалось быстро укрыться, благодаря чему никто из них не пострадал.
Как сообщили LifeNews ополченцы, бой под Краматорском начался из-за того, что украинские военные пытались доставить боеприпасы для установок «Град», которые расположены у горы Карачун.
В Луганской и Донецкой областях прошли референдумы о статусе регионов, после которых обе «народные республики» провозгласили себя суверенными государствами. И.о. президента республики Александр Турчинов заявил, что силовая операция на востоке страны будет продолжена.