Новый центр размещается в 104-этажном здании. На его строительство было потрачено 3,9 млрд долларов, и строилось оно в течение восьми лет, зато теперь, по словам Патрика Фойе, исполнительного директора портовой администрации Нью-Йорка, владеющей зданием, городской «пейзаж восстановлен».
Небоскреб высотой 541 метр является самым высоким в США. Он занимает центральную часть территории, на которой расположен мемориал разрушенного центра и музей, открывшийся в этом году. 60% площади нового здания сдается, и государственные службы уже заключили договоры на аренду большей его части.
Напомним, башни-близнецы Всемирного торгового центра обрушились, когда в них врезались захваченные террористами самолеты.