Информационное агентство Деловой журнал Профиль

В США сошли с рельсов вагоны с опасными материалами

Какой-либо угрозы нет, сообщает полиция штата Пенсильвания, где произошло ЧП. Уточняется, что с рельсов сошли 13 вагонов из 72.

Какой-либо угрозы нет, сообщает полиция штата Пенсильвания, где произошло ЧП. Уточняется, что с рельсов сошли 13 вагонов из 72."На трех сошедших с рельсов вагонах были таблички с обозначением опасных материалов", – говорится в опубликованном сообщении."Ни в одном из вагонов с опасными материалами не было утечки, и угрозы общественной безопасности нет", – отмечает полиция.Первоначально власти провели эвакуацию, затем соответствующий приказ был отменен. Также в полиции сообщили, что пострадавших в результате инцидента нет.В США время от времени происходят подобные инциденты. В июле 2025 года в штате Иллинойс с рельсов <a href="https://profile.ru/news/abroad/utechka-toksichnyh-himikatov-proizoshla-pri-krushenii-poezda-v-ssha-1731634/">сошел грузовой поезд</a> компании Norfolk Southern. При крушении на почву и в воздух произошла утечка токсичных химикатов, которые перевозил состав. В общей сложности сошло с рельсов 24 вагона, два из которых были повреждены. Из них вытекла жидкая сера.

"На трех сошедших с рельсов вагонах были таблички с обозначением опасных материалов", – говорится в опубликованном сообщении.

"Ни в одном из вагонов с опасными материалами не было утечки, и угрозы общественной безопасности нет", – отмечает полиция.

Первоначально власти провели эвакуацию, затем соответствующий приказ был отменен. Также в полиции сообщили, что пострадавших в результате инцидента нет.

В США время от времени происходят подобные инциденты. В июле 2025 года в штате Иллинойс с рельсов сошел грузовой поезд компании Norfolk Southern. При крушении на почву и в воздух произошла утечка токсичных химикатов, которые перевозил состав. В общей сложности сошло с рельсов 24 вагона, два из которых были повреждены. Из них вытекла жидкая сера.

Самое читаемое
Exit mobile version