Профиль

В ВОЗ заявили, что ее экспертам не выдали разрешение на прибытие в Китай

Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, передает РИА Новости. «Я разочарован этой новостью, учитывая, что два члена группы уже выехали, а остальные отложили поездку в последнюю минуту», – отметил он. По его словам, до этого Китай сообщил, что внутренние процедуры ускорят, чтобы эксперты смогли попасть в страну.

Глава ВОЗ надеется, что проблема будет решена в ближайшее время. «Мы очень хотим, чтобы миссия была осуществлена как можно быстрее», – добавил он, уточняет ТАСС.

Ранее министр иностранных дел Китая Ван И рассказал о происхождении нового коронавируса, вызвавшего пандемию. Он подчеркнул, что, согласно большинству исследований, она была спровоцирована отдельными вспышками заболевания в разных местах планеты.

Кроме того, глава ВОЗ заявил, что нынешняя пандемия не станет для мира последней, что доказывает мировая история. Он считает, что различные болезни являются жизненной реальностью, а коронавирус за эти 12 месяцев «перевернул мир с ног на голову». Гебрейесус подчеркнул, что заболевание также сильно повлияло на общество и экономику. Поэтому важно извлечь уроки из случившегося и развивать первичную медицинскую помощь.

Самое читаемое
Exit mobile version