Инцидент произошел около 16:00 по местному времени недалеко от замка Фонтенбло. В результате происшествия пострадало шесть человек, но об их состоянии пока ничего не известно, травмы. по предварительным данным, легкие. Женщина задержана. Как сообщает телеканал BFMTV, трое госпитализированы.
Местные власти говорят, что после того, как женщина въехала в первую террасу ресторана, она сдала назад и попыталась протаранить и вторую террасу. Виновница эвакуирована в отделение неотложной психиатрической помощи одной из местных больниц, "где, по всей видимости, за ней велось наблюдение", – сообщает СМИ со ссылкой на представителе власти.
"Она была в шоке, она не говорила, она плакала, она лежала ниц. В первом диалоге полицейским не удалось получить от нее никакой информации", – заявил глава коммуны Фредерик Валлету. Именно поэтому было принято решение направить женщину в психиатрическое отделение. Сейчас, по его словам, работу на месте проводят полицеские и спасатели, ведется расследование.