Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Вучич предупредил об активной подготовке Европы к войне с Россией

Европа активно готовится к войне с Россией, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире телеканала Pink TV.

Европа активно готовится к войне с Россией, <a href="https://www.pink.rs/politika/737042/neovlasceno-su-snimali-moj-razgovor-sa-gospodom-hrkom-predsednik-vucic-o-generalstabu-nis-u-situaciji-u-evropi-rat-je-sve-izvesniji" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">заявил</a> президент Сербии Александр Вучич в эфире телеканала Pink TV."По мере того, как я анализирую факты, я прихожу к выводу, что конфликт между Европой и Россией становится всё более неизбежным. Это не пустые слова. Все к нему готовятся", – сообщил он.Как выразился Вучич, Сербия находится "между молотом и наковальней".По мнению сербского лидера, в текущей международной обстановке Белграду остается лишь усиливать собственную обороноспособность."Мы должны продолжать укреплять армию. Мы вооружаемся с умом. Нам нужно продолжать вкладывать большие средства, чтобы защитить нашу страну", – добавил глава европейского государства.Россия остается угрозой глобальной безопасности, но <a href="https://profile.ru/news/politics/kallas-zayavila-chto-rossiya-predstavlyaet-soboj-360-gradusnuju-ugrozu-1718290/">не способна противостоять</a> НАТО и Европейскому союзу. Такое заявление сделала глава дипломатии ЕС Кая Каллас на пленарной сессии Европарламента 18 июня.

"По мере того, как я анализирую факты, я прихожу к выводу, что конфликт между Европой и Россией становится всё более неизбежным. Это не пустые слова. Все к нему готовятся", – сообщил он.

Как выразился Вучич, Сербия находится "между молотом и наковальней".

По мнению сербского лидера, в текущей международной обстановке Белграду остается лишь усиливать собственную обороноспособность.

"Мы должны продолжать укреплять армию. Мы вооружаемся с умом. Нам нужно продолжать вкладывать большие средства, чтобы защитить нашу страну", – добавил глава европейского государства.

Россия остается угрозой глобальной безопасности, но не способна противостоять НАТО и Европейскому союзу. Такое заявление сделала глава дипломатии ЕС Кая Каллас на пленарной сессии Европарламента 18 июня.

Самое читаемое
Exit mobile version