Профиль

WSJ: партнеров Microsoft заподозрили в причастности к масштабной кибератаке

Согласно источникам издания The Wall Street Journal, 23 февраля Microsoft предоставила конфиденциальную информацию компаниям, которые специализируются на кибербезопасности и разработке антивирусов, а через пять дней начались хакерские атаки. Сведения были переданы в рамках программы Microsoft Active Protections Program, в которой участвуют порядка 80 компаний по всему миру, 10 из которых находятся в Китае.

Ранее "Профиль" сообщал, что из-за уязвимости, которую обнаружили в программном обеспечении американской корпорации Microsoft, миру был предсказан глобальный кризис. По словам экспертов, тысячи компаний могут быть заражены вирусами или атакованы с целью кражи персональной информации пользователей и сотрудников.

Кроме того, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, заявила, что американская администрация обеспокоена большим количеством пострадавших из-за этой кибератаки. "Это серьезная уязвимость, которая может иметь масштабные последствия. Начнем с того, что это активная угроза. И все, кто пользуется этими серверами, в том числе правительство, частный сектор, академические учреждения, должны обновить программное обеспечение", – подчеркнула она.

Самое читаемое
Exit mobile version