Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Зеленский заявил о договоренности с Трампом о поставках ракет для ЗРК Patriot

Владимир Зеленский заявил, что якобы договорился с президентом США Дональдом Трампом о передаче Киеву ракет к установкам зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, сообщает Укринформ.

Владимир Зеленский заявил, что якобы договорился с президентом США Дональдом Трампом о передаче Киеву ракет к установкам зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, сообщает Укринформ."Я общался с президентом Трампом и получил – не буду говорить, сколько – ракет PAC-3 для Patriot", – приводит издание слова политика.Он добавил, что также поговорил с Трампом о "глобальных вещах".Встреча Зеленского и Трампа состоялась 22 января на полях Международного экономического форума в Давосе. Глава Белого дома <a href="https://profile.ru/news/abroad/tramp-vyskazalsya-o-vstreche-s-zelenskim-1811490/">охарактеризовал ее</a>, как хорошую.Если заявление Зеленского подтвердится официально, оно может стать сенсацией, поскольку администрация США неоднократно подчеркивала, что не поставляет Киеву напрямую оружие и комплектующие к нему. Все вооружение Вашингтон продает союзникам по НАТО для последующей передачи Украине.Киевская власть постоянно сообщает о снижении потенциала противовоздушной обороны (ПВО) страны в том числе и из-за нехватки боеприпасов.Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский 23 января сообщил в соцсетях, что на заседании Совета Украина – НАТО представил начальникам генштабов стран Альянса наиболее острые оборонные потребности, первая из которых – необходимость усиливать ПВО.

"Я общался с президентом Трампом и получил – не буду говорить, сколько – ракет PAC-3 для Patriot", – приводит издание слова политика.

Он добавил, что также поговорил с Трампом о "глобальных вещах".

Встреча Зеленского и Трампа состоялась 22 января на полях Международного экономического форума в Давосе. Глава Белого дома охарактеризовал ее, как хорошую.

Если заявление Зеленского подтвердится официально, оно может стать сенсацией, поскольку администрация США неоднократно подчеркивала, что не поставляет Киеву напрямую оружие и комплектующие к нему. Все вооружение Вашингтон продает союзникам по НАТО для последующей передачи Украине.

Киевская власть постоянно сообщает о снижении потенциала противовоздушной обороны (ПВО) страны в том числе и из-за нехватки боеприпасов.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский 23 января сообщил в соцсетях, что на заседании Совета Украина – НАТО представил начальникам генштабов стран Альянса наиболее острые оборонные потребности, первая из которых – необходимость усиливать ПВО.

Самое читаемое
Exit mobile version