Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Атака БПЛА на Ростов-на-Дону: есть погибшие и раненые, разрушения в 3 районах города, пожары оперативно потушены

Власти Ростовской области сообщили о жертвах и пострадавших после авиаудара беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по Ростову-на-Дону в ночь на понедельник, 27 июля 2026 года.

Власти Ростовской области сообщили о жертвах и пострадавших после авиаудара беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по Ростову-на-Дону в ночь на понедельник, 27 июля 2026 года."В Ростове-на-Дону погибли два человека, супруги", – написал в своем Telegram-канале губернатор региона Юрий Слюсарь.Кроме того, по его данным, ранения получили пять человек. Двое пострадавших, включая подростка, находятся в тяжелом состоянии. Одному пострадавшему помощь оказали на месте, четверо госпитализированы.Слюсарь сообщил о разрушениях и возгораниях в нескольких районах города: "В Ростове разрушения на земле зафиксированы в Железнодорожном, Пролетарском и Ленинском районах. В результате падения БПЛА возникли очаги возгорания в нескольких местах: на территории частного предприятия, складских сооружений, нескольких частных домовладений. Загорелись несколько автомобилей поблизости с домами. Почти все пожары оперативно потушены. Сейчас спасатели ликвидируют пожар на площади 400 квадратных метров".По предварительной информации, повреждено остекление в ряде частных домов, на верхних этажах многоэтажного здания и в одном из социальных учреждений. Власти уточняют последствия ночной атаки. Всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь, заверил губернатор.В ночь на 25 июля 2026 года Ростовская область <a href="https://profile.ru/news/politics/pri-nochnoj-atake-bespilotnikov-na-rostovskuju-oblast-postradali-5-chelovek-1884504/">подверглась массированной атаке</a> беспилотников и ракет, в результате которой пострадали пять человек (четверо в Ростове-на-Дону и один в Красносулинском районе). В городе и области были повреждены жилые дома, склады и инфраструктура.

"В Ростове-на-Дону погибли два человека, супруги", – написал в своем Telegram-канале губернатор региона Юрий Слюсарь.

Кроме того, по его данным, ранения получили пять человек. Двое пострадавших, включая подростка, находятся в тяжелом состоянии. Одному пострадавшему помощь оказали на месте, четверо госпитализированы.

Слюсарь сообщил о разрушениях и возгораниях в нескольких районах города: "В Ростове разрушения на земле зафиксированы в Железнодорожном, Пролетарском и Ленинском районах. В результате падения БПЛА возникли очаги возгорания в нескольких местах: на территории частного предприятия, складских сооружений, нескольких частных домовладений. Загорелись несколько автомобилей поблизости с домами. Почти все пожары оперативно потушены. Сейчас спасатели ликвидируют пожар на площади 400 квадратных метров".

По предварительной информации, повреждено остекление в ряде частных домов, на верхних этажах многоэтажного здания и в одном из социальных учреждений. Власти уточняют последствия ночной атаки. Всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь, заверил губернатор.

В ночь на 25 июля 2026 года Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников и ракет, в результате которой пострадали пять человек (четверо в Ростове-на-Дону и один в Красносулинском районе). В городе и области были повреждены жилые дома, склады и инфраструктура.

Самое читаемое
Exit mobile version