Наверх
25 июля 2026
USD 78.03 -0.37 EUR 88.89 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. При ночной атаке беспилотников на Ростовскую область пострадали 5 человек

При ночной атаке беспилотников на Ростовскую область пострадали 5 человек

В субботу, 25 июля 2026 года, губернатор региона Юрий Слюсарь сообщил, что в результате массированной атаки пострадали четверо мужчин в Ростове-на-Дону и один в Красносулинском районе.

Двое госпитализированы, остальным помощь оказана на месте. "Всем пострадавшим окажем необходимую помощь", – заверил глава региона.

Силы ПВО работали во всех районах области, уничтожая БПЛА и ракеты. В Ростове-на-Дону разрушения зафиксированы в Советском и Железнодорожном районах. От падения осколков пострадали два многоквартирных дома, два частных домовладения, строящиеся высотки, коммерческие организации и складские помещения. Все возникшие возгорания ликвидированы.

В Красносулинском районе частично повреждены инфраструктура и административное здание автомобильного пункта пропуска "Новошахтинск", там введены ограничения движения. В Азовском районе загорелся частный дом, также повреждено административное здание. В Мясниковском районе частичные повреждения получили коммерческие объекты. Информация о последствиях уточняется.

Ранее, в ночь на 18 июня, над областью сбили около 60 дронов, тогда погиб один человек, еще двое пострадали. За день 25 июля российские силы ПВО сбили 210 украинских БПЛА.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".