Профиль

Обнаружена утечка базы экспортно-импортных операций РФ за восемь лет

Личные данные бравших микрокредиты россиян выставлены на продажу

«Установлено, что на одном из сайтов указано на наличие в продаже полной, регулярно обновляющейся таможенной базы данных по всем экспортно-импортным операциям российских компаний за 2012-2019 годы (данные по всем таможенным постам РФ)», – цитирует Короткову ТАСС.

Уточняется, что на интернет-портале предоставляется информация о полных декларациях всех участников внешнеэкономической деятельности России, а также ИНН получателей, отправителей, декларантов, данные об оформленных товарах с уточнением номеров деклараций, страны происхождения товаров, фамилии, имена, отчества их представителей, номера автомобилей и телефонов, сведения о рисках.

В Мещанский районный суд Москвы уже направлен иск по факту распространения данных в интернете. Отмечается, что соответствующие требования прокуратуры были удовлетворены судом в полной мере.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор приступил к блокировке ресурсов, которые содержали и выставляли на продажу персональные данные россиян. Речь идет о таких сайтах, как phreaker.pro и dublikat.eu. Представители ведомства отметили, что ресурсы уже внесены в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных, доступ к ним ограничен.

Самое читаемое
Exit mobile version