Деловой журнал Профиль

Шесть летевших к Москве беспилотников сбиты

Шесть БПЛА, летевших на Москву, сбиты силами ПВО, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале 6 июля 2025 года, в воскресенье.

Предотвращены удары 6 БПЛА по Москве

БПЛА (Иллюстрация)

©Shutterstock/Fotodom

"ПВО Минобороны сбили шесть беспилотников, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб", – указывается в сообщении.

Ранее отмечалось, что в ночь с 5 на 6 июля российские средства отразили очередную атаку украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на регионы РФ. Как указали в военном ведомстве, всего за прошедшую ночь дежурные подразделения ПВО сбили и перехватили 120 украинских БПЛА.

Самое большое количество беспилотников было сбито и перехвачено над территориями Брянской и Курской областей – 30 и 29 штук соответственно. Губернатор Брянской области Александр Богомаз отчитался об отсутствии пострадавших и разрушений.

Самое читаемое
Exit mobile version