Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Сын пропавшей Усольцевой рассказал, что могло произойти с семьей

Сын Ирины Усольцевой Даниил Баталов считает, что семья Усольцевых, пропавшая в красноярской тайге, могла уехать. Об этом он рассказал РИА Новости.

Сын Ирины Усольцевой Даниил Баталов считает, что семья Усольцевых, пропавшая в красноярской тайге, могла уехать. Об этом он <a href="https://ria.ru/20260404/usoltsevy-2085147042.html?in=l" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">рассказал</a> РИА Новости. "Я придерживаюсь версии, что их нет на Кутурчине, что они уехали", – сказал он, отвечая на вопрос о версии исчезновения. Семья из троих человек – двое взрослых и пятилетняя девочка – пропала 28 сентября 2025 года в районе горы Буратинка вблизи поселка Кутурчин во время туристического похода. Активные поиски завершились 12 октября, не дав результата. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, однако приоритетной остается версия о несчастном случае. Район поисков зимой был практически непроходим для больших поисковых групп. Специалисты отмечали, что снежный покров мог скрывать возможные следы Усольцевых. Депутат Заксобрания Красноярского края Алексей Кулеш, опытный походник и знаток района поисков, <a href="https://profile.ru/news/society/sledy-propavshej-v-tajge-pod-krasnoyarskom-semi-usolcevyh-mogut-najti-posle-shoda-snega-1835074/?utm_from=telegram">ранее говорил</a>, что следы, вероятнее всего, обнаружат после схода снега. По его мнению, семья испугалась дикого зверя, сбилась с пути и получила травмы – именно поэтому поиски осенью не дали результата.

"Я придерживаюсь версии, что их нет на Кутурчине, что они уехали", – сказал он, отвечая на вопрос о версии исчезновения.

Семья из троих человек – двое взрослых и пятилетняя девочка – пропала 28 сентября 2025 года в районе горы Буратинка вблизи поселка Кутурчин во время туристического похода.

Активные поиски завершились 12 октября, не дав результата. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, однако приоритетной остается версия о несчастном случае.

Район поисков зимой был практически непроходим для больших поисковых групп. Специалисты отмечали, что снежный покров мог скрывать возможные следы Усольцевых.

Депутат Заксобрания Красноярского края Алексей Кулеш, опытный походник и знаток района поисков, ранее говорил, что следы, вероятнее всего, обнаружат после схода снега. По его мнению, семья испугалась дикого зверя, сбилась с пути и получила травмы – именно поэтому поиски осенью не дали результата.

Самое читаемое
Exit mobile version