ДТП произошло накануне, в пятницу, 3 апреля 2026 года. Пресс-служба регионального управления МВД РФ сообщила о происшествии утром в субботу, 4 апреля.
Девочки переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу в Красногвардейском районе Петербурга. На какой сигнал светофора их сбил 20-летний водитель, не уточняется. Одна из них впоследствии умерла в больнице, другая получила травмы средней тяжести.
По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного мужчины.
Недавно крупное ДТП, в котором пострадало пятеро детей, произошло в Москве. Утром 15 марта на северо-западе города с рельсов сошел трамвай, столкнувшись с другим трамваем. Всего травмы получило 22 человека.