Профиль

В Белгородской области российская ПВО сбила беспилотник

Запуск ракеты ПВО

Запуск ракеты ПВО (иллюстрация)

©Минобороны России / structure.mil.ru

"Сбит БПЛА на подлете к городу", – написал он. По словам Гладкова, оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле.

Утром губернатор Белгородской области сообщил, что за прошедшие сутки Вооружённые силы Украины (ВСУ) 24 раза обстреляли Белгородский район. Под обстрел со стороны украинских военных попали хутор Варишкин, а также села Наумовка и Журавлевка. Кроме того, на подлете к селу Соломино был сбит беспилотный летательный аппарат. Во всех четырех населенных пунктах обошлось без разрушений, никто не пострадал.

Помимо этого около хутора Лозовая Рудка Борисовского района с беспилотника было сброшено взрывное устройство. Никто не пострадал, разрушений нет. Также российская система ПВО сработала в Валуйском городском округе Белгородской области. Самое большое количество прилетов при обстрелах – 87 – зафиксировали за сутки в Грайворонском городском округе.

Ранее Гладков сообщал, что ночью 24 мая в Белгородской области было зафиксировано большое количество атак беспилотников. С большинством из них справились средства противовоздушной обороны. Однако есть повреждения в Белгороде, а также в двух районах области – Борисовском и Белгородском.

Обновлено в 15:55.

Самое читаемое
Exit mobile version