25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Белгородская область подверглась новой атаке беспилотников
Белгородская область беспилотники Происшествия

Белгородская область подверглась новой атаке беспилотников

Ночью в среду, 24 мая, в Белгородской области было зафиксировано большое количество атак беспилотников. С большинством из них справились средства ПВО, однако есть повреждения в Белгороде, а также в Борисовском и Белгородском районе, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

©Антон Вергун/ТАСС

В своем Telegram-канале он написал, что из-за атак повреждения получили легковой транспорт, частные дома и административные здания. "Завершим подомовой обход – буду иметь более точную информацию. Самое главное, что пострадавших нет совсем", – отметил Гладков.

Согласно его данным, ночью в поселке Томаровка Яковлевского округа с беспилотников дважды сбросили взрывные устройства на два административных здания. Погибших, пострадавших и возгораний нет. На одном здании была повреждена кровля, а на другом – кровля и плита перекрытия.

В Грайворонском округе повреждения получил газопровод, есть небольшой пожар. В течение суток все будет восстановлено. Причины возгорания выясняют следственные органы. Из-за случившегося от газа отключены Безымено и свинокомплекс.

Помимо этого, идет восстановление электросетей, которые были повреждены во время захода диверсионно-разведывательной группы. Работы по восстановлению электроснабжения должны быть завершены в Грайворонском округе до 15–16 часов среды. После этого восстановятся сотовая связь и водоснабжение.

В больницах на данный момент остаются девять человек, три из которых в тяжелом состоянии в реанимации, сообщают "Народные Новости". Остальные – уже в отделениях.

Свыше 550 человек из Грайворонского округа находятся в пунктах временного размещения. Общий подсчет ущерба в округе за последние дни еще не завершен.

22 мая в Грайворонский округ вошла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. На следующий день ее удалось отбросить на территорию Украины, после чего в области отменили режим контртеррористической операции. Ночью в среду стало известно, что на проезжую часть в Белгороде с беспилотного аппарата было сброшено взрывное устройство. Оно повредило легковой автомобиль.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».