27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Белгородской области отменили режим контртеррористической операции
Белгородская область Происшествия

В Белгородской области отменили режим контртеррористической операции

На территории Белгородской области отменили правовой режим контртеррористической операции (КТО). Об этом у себя в Telegram-канале во вторник, 23 мая, написал глава региона Вячеслав Гладков. Это решение связано с ликвидацией угрозы безопасности граждан.

Белгородская область

©Татьяна Симоненкова/ТАСС

"Принято решение об отмене правового режима контртеррористической операции... Соответствующий документ опубликован", – указал губернатор.

Как отмечается на сайте правительства Белгородской области, в результате действий ДРГ ранения различной степени тяжести получили 13 гражданских лиц. Им оказывают медицинскую помощь.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Их цель – установить личности нападавших и все обстоятельства произошедшего.

Накануне украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. На этом фоне в регионе был объявлен режим контртеррористической операции. Он включал специальные меры и ограничения. Днем 23 мая в Министерстве обороны заявили, что ДРГ в Белгородской области были отброшены на территорию Украины.

По данным российского оборонного ведомства, уничтожено более 70-ти украинских террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов. На фоне случившегося Следственный комитет России возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе по статье о терроризме.

Обновлено в 17:55

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».