Официальной технической информации практически не раскрыто. Визуально длина автомобиля превышает пять метров. Экземпляр на стенде был исполнен с двумя рядами сидений. Об этом в воскресенье, 26 апреля 2026 года, пишет "Авто.ру".
Внешний облик заметно отличается от прежних моделей Chery и от ряда недавних новинок китайских производителей. При этом дизайн выполнен в сдержанном ключе.
Интерьер оформлен лаконично: спереди установлены три экрана, предусмотрен потолочный дисплей, для второго ряда – откидные столики. Панорамная крыша состоит из двух секций.
По данным различных СМИ, для Tiggo X готовятся версии с традиционным ДВС и с мощной гибридной установкой. Также сообщается о наличии полного привода и адаптивной подвески.
Помимо Tiggo X, в Пекине Chery представила концепты, указывающие на обновление семейства Arrizo. Речь идет о двух седанах с классическими силовыми агрегатами, выполненных в разной стилистике.
В начале года в сети появились шпионские снимки полноразмерного внедорожника Chery с индексом T1T. По пропорциям модель выглядит крупнее недавно представленного Fengyun T11.