Профиль

По Крымскому мосту за сутки проехало рекордное число машин

Этим летом интенсивность движения по Крымскому мосту выросла в два раза раза по сравнению с весенним трафиком – почти до 21 тысячи автомобилей в сутки. Суточный максимум уже фиксировался 15 июля, когда по мосту в обе стороны проехало свыше 31 тысячи машин, а также 11 августа, когда пролив пересекли в общей сложности 35 307 автомобилей.

Летом туристы чаще едут в Крым, а не обратно. Сейчас автомобильный поток в сторону Керчи превышает таманский примерно на 7% , отметили в инфоцентре «Крымский мост». Так, 4 августа был отмечен рекордный трафик движения с материка на полуостров: более 21 тысячи машин за 24 часа.

Всего с момента открытия движения по Крымскому мосту 16 мая 2018 года проехало около 6 млн машин. При этом пропускная способность перехода составляет 40 тысяч автомобилей в сутки. Остановки на мосту запрещены. Максимальная разрешённая скорость составляет 90 км/ч.

Ранее «Профиль» писал, что на Крымском мосту завершилась укладка рельсов. Всего на двух путях железной дороги уложили почти 5 тыс. тонн рельсов и более 76 тыс. штук шпал. Следующим этапом работ после завершения постройки полотна станет установка железнодорожного оборудования.

Самое читаемое
Exit mobile version