Профиль

Полицейский дал водителю "бананомобиля" 20 долларов

Брейтуэйт заявил, что был ошарашен поступком полицейского, но уверен, что это было частью шутки. Он также упомянул, что в ходе беседы со стражем правопорядка рассказал ему о своих приключениях, что, в свою очередь, очень заинтересовало полицейского.

Автомобиль Брейтуэйт был признан "самым большим бананомобилем в мире" по версии Книги рекордов Гиннесса. В нем помещается до четырех человек, и британец зарабатывает тем, что катает людей на необычной машине. Он также отметил, что намерен начать отдавать часть собранных средств на помощь больным детям. Для детворы, которая с особой любовью относится к его изобретению, он также написал уже книгу о приключениях "Большого банана".

Семиметровый бананомобиль был собран Брейттуэйтом в 2011 году на основе пикапа Ford F-150 1993 года. Максимальная скорость машины благодаря двигателю V8 составляет 137 км/ч. На сборку необычного автомобиля британцу понадобилось 25 тысяч долларов и два года работы.

Ранее в США был представлен ещё один необычный экземпляр машиностроения - суперпрочный дом на колесах для бездорожья. Новинка максимально приспособлена для проживания владельца в диких условиях. Помимо полного привода, автомобиль получил установленные на крыше солнечные батареи, способные сгенерировать 1320 Вт мощности.

Самое читаемое
Exit mobile version