23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Представлен суперпрочный дом на колесах для бездорожья
Автомобили

Представлен суперпрочный дом на колесах для бездорожья

Американская компания EarthRoamer продемонстрировала новый дом на колёсах LTi, собранный на базе пикапа Ford F-550 Super Duty. По словам производителя, новинка успешно сочетает в себе комфортное внутреннее оснащение, высокотехнологичное оборудование и внедорожные характеристики. Конструкция из углеродного волокна сделала автомобиль легче и прочнее, сообщает motor1.com.

Новинка максимально приспособлена для проживания владельца в диких условиях. Помимо полного привода, автомобиль получил установленные на крыше солнечные батареи, способные сгенерировать 1320 Вт мощности. Емкость топливного бака составляет 432 литра, резервуара для чистой воды - 455 литров. Моторная гамма представлена 6,7-литровым турбодизельным V8.

В салоне могут с комфортом провести ночь четыре человека. Внутреннее пространство включает в себя кухню, ванную комнату, несколько диванов, обеденную зону, а также огромное хранилище для вещей. Дом на колесах доступен для покупки только по предварительному заказу, исполнения которого придется ждать восемь месяцев. Начальная стоимость - 590 тыс. долларов.

Ранее в сети появилось видео "военного" дома на колесах, сконструированного на основе списанного из армии грузовика. Автомобиль имеет четырехдверную кабину, жилой модуль и оборудован всем необходимым для проживания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».