Профиль

В Bentley создали автомобиль для люксовой рыбалки

Bentley Bentayga

©bentleymotors.com

Под багажной полкой Bentayga размещаются четыре удочки в кожаных футлярах, а в боковой части багажника, в специальной секции, – два сачка, также в кожаных чехлах.

В объемном багажнике конструкторы создали три отдельных секции – ящик, обшитый кожей, контейнер для еды и водонепроницаемый ящик для забродников. В первом ящике есть специальный отсек (он отделан шпоном орехового дерева), где есть тиски для вязания мушек и другие инструменты, плюс набор крючков, перьев и материалов для искусственных приманок. Под ним четыре алюминиевых чехла – выточенных из цельной заготовки и отделанных кожей – для катушек.

Контейнер для закусок тоже обшит кожей. В нем хранятся три металлических фляги, фарфоровый чайный сервиз и есть отдельная секция для продуктов. Контейнер, если его вытащить из автомобиля, можно использовать в качестве стула. Забродники и сапоги предлагается хранить в деревянном сундуке с обивкой из водонепроницаемого неопренового материала.

Что же касается самого автомобиля, то благодаря мощному двигателю и трансмиссии с электронным управлением Bentayga может доставить рыбака в любое место, где ему вздумается порыбачить нахлыстом, сообщает«Популярная механика».

Напомним, что недавно проведший 30 лет в гараже Bentley продали с аукциона за 454 тысячи фунтов стерлингов.

Самое читаемое
Exit mobile version