Профиль

В России начались продажи нового кроссовера Haval H6

Автомобили казахстанской спецификации и привезли в Россию: как сообщает "Российская газета", товарные автомобили уже есть в наличии у некоторых российских продавцов, кроме того, возможна поставка автомобиля на заказ.

Кроссовер спроектирован на той же платформе, что и хорошо известные модели Jolion и Dargo – они производятся на сборочном предприятии Haval в Тульской области. Габариты H6 – 4653х1886х1730 мм, длина колесной базы составляет 2753 мм. Автомобиль очень схож по габаритам с также собираемым в России кроссовером F7 – его габариты составляют 4615х1845x1690 мм, колесная база 2725 мм.

Покупателям Haval H6 предложено два варианта бензиновых двигателей: базовый 1,5-литровый мощностью 150 л.с. и 2-литровый мощностью 204 л.с. Предусмотрены модификации с передним и полным приводом, однако, вариантов с механической коробкой нет: все автомобили оснащают 7-ступенчтатым преселективным "роботом".

Интерьер Haval H6 оформлен в современном стиле: на все версии кроссовера ставится цифровая передняя панель диагональю 10,25 дюйма, так же все модификации получили крупный 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы.

Цены на Haval H6 в Казахстане начинаются с отметки 12,99 млн тенге, что эквивалентно 1,695 млн рублей. В России за аналогичный автомобиль придется заплатить уже около 3 млн рублей.

Ранее "Профиль" сообщал, что в ноябре в Казахстане начато строительство нового автомобильного завода компании Astana Motors, где, среди прочего будет осуществляться лицензионная сборка нескольких моделей Haval, в том числе и H6. Кроме них на заводе планируется производить несколько моделей Chery и Changan.

Первые кроссоверы должны сойти с конвейера в 2024 году, ежегодно новый автозавод будет собирать до 90 тыс. автомобилей, причем представители предприятия уже заявили, что большую часть автомобилей, собранных в Алма-Ате, будут поставлять на экспорт – для отправки за рубеж уже запланировано 60% производимой продукции.

Самое читаемое
Exit mobile version