Изменить ситуацию должна модель XSR125, сообщает британское профильное издание Visor Down. Новый мотоцикл получит проверенный одноцилиндровый двигатель рабочим объемом 125 куб. см, развивающий максимум 15 л.с. на 10 тыс. оборотов в минуту.
Судя по документам на одобрение типа транспортного средства, которые обнаружили британские журналисты, шасси нового мотоцикла будет очень похоже на MT-125 или R125. Ожидается, что по дизайну новый мотоцикл будет близок к выпускаемому для азиатского рынка XSR155. Это означает больше "ретро" по сравнению с главным конкурентом от Honda, отмечают эксперты.
Сроки выхода в продажу нового мотоцикла японский производитель пока что не называет. Цена также пока что неясна. Британские журналисты напоминают, что в этой нише Yamaha предстоит конкурировать не только с Honda CB125R, но и с такими моделями как Herald Cafe 125 или FB Mondial HPS 125.
Ранее "Профиль" писал, что популярный скутер от Yamaha получил необычное обновление к своему 20-летнему юбилею. Yamaha TMAX 20th Anniversary выпустят только в 560 экземплярах.