Под управлением Алессандро Кадарио, главного приглашенного дирижера миланского оркестра I Pomeriggi Musicali, оркестр исполнит произведения известных русских композиторов.
Программа откроется яркой "Праздничной увертюрой" Дмитрия Шостаковича, после которой прозвучит Симфоническая сюита №1 из балета Сергея Прокофьева "Золушка". Следом – Концерт №2 для скрипки с оркестром, соч. 63, также Прокофьева. Это произведение было написано в 1935 году, и композитор сам говорил, что оно отражает его "кочевую" жизнь. Начинал он писать его в Париже, продолжил в Воронеже, завершил в Баку, а премьера состоялась в Мадриде. Концерт привнесет в программу элементы русской и испанской музыкальных традиций.
Завершит концерт сюита из балета Игоря Стравинского "Жар-птица", одно из самых ярких произведений, написанных по заказу Сергея Дягилева для его парижской антрепризы "Русский балет Дягилева".
Возрастное ограничение 12+
0+