Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Биржевой курс доллара на открытии торгов в Москве снизился на 18 копеек, достигнув 67,74 рубля

Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов 14 сентября снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 18 копеек. Как сообщает ТАСС, теперь доллар достигает 67,74 рубля.

<p> Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов 14 сентября снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 18 копеек. Как сообщает <a href="http://tass.ru/ekonomika/2259374" target="_blank">ТАСС</a>, теперь доллар достигает 67,74 рубля.</p><!--more--><p> Напомним, резкое падение биржевого курса рубля произошло 24 августа вслед за понижением котировок нефти марки Brent ниже 50 долларов за баррель. Впервые с декабря 2014 г. биржевой курс доллара превысил 71 рубль (падение с весеннего минимума на 21,82 рубля, или 44,3%), а евро - 81 рубль (падение на 28,1 рубля, или 53%).</p><p> Доллар в ближайшее время может подорожать до 75 и более рублей, считают эксперты, опрошенные ТАСС. В то же время они полагают, что уже к концу года ситуация может измениться, и у рубля будет шанс восстановить утраченные позиции.</p>

Напомним, резкое падение биржевого курса рубля произошло 24 августа вслед за понижением котировок нефти марки Brent ниже 50 долларов за баррель. Впервые с декабря 2014 г. биржевой курс доллара превысил 71 рубль (падение с весеннего минимума на 21,82 рубля, или 44,3%), а евро - 81 рубль (падение на 28,1 рубля, или 53%).

Доллар в ближайшее время может подорожать до 75 и более рублей, считают эксперты, опрошенные ТАСС. В то же время они полагают, что уже к концу года ситуация может измениться, и у рубля будет шанс восстановить утраченные позиции.

Самое читаемое
Exit mobile version