Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Для банка «Пересвет» ввели мораторий по выплатам кредиторам

Новый мораторий сроком на три месяца введен Банком России в отношении удовлетворения требований кредиторов банка «Пересвет». Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора. 

<p> Новый мораторий сроком на три месяца введен Банком России в отношении удовлетворения требований кредиторов банка «Пересвет». Об этом <a href="http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5885a3e09a79477525f058f2">сообщает</a> РБК со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора. </p><!--more--><p> 21 октября 2016 года Центральным Банком был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Пересвет». Тогда же в кредитной организации была введена временная администрация, в которую вошли вице-президент Всероссийского банка развития регионов (ВБРР), подконтольного «Роснефти», Михаил Полунин и заместитель начальника департамента экономической безопасности ВБРР Александр Винокуров. Срок предыдущего моратория истек 21 января.</p><p> Введение нового моратория, как отметили в ЦБ, не является страховым случаем, однако не отменяет обязанность Агентства по страховым вкладам (АСВ) по выплате страхового возмещения вкладов.</p><p> По истечении срока моратория, Банком России должно быть вынесено решение о дальнейшей судьбе финансовой организации.</p>

21 октября 2016 года Центральным Банком был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Пересвет». Тогда же в кредитной организации была введена временная администрация, в которую вошли вице-президент Всероссийского банка развития регионов (ВБРР), подконтольного «Роснефти», Михаил Полунин и заместитель начальника департамента экономической безопасности ВБРР Александр Винокуров. Срок предыдущего моратория истек 21 января.

Введение нового моратория, как отметили в ЦБ, не является страховым случаем, однако не отменяет обязанность Агентства по страховым вкладам (АСВ) по выплате страхового возмещения вкладов.

По истечении срока моратория, Банком России должно быть вынесено решение о дальнейшей судьбе финансовой организации.

Самое читаемое
Exit mobile version