Профиль

Экономист назвал способ выгодно инвестировать 5 тыс. рублей

Речь идет об открытых и биржевых паевых инвестиционных фондах, уточнил он. Русецкий пояснил, что такие фонды представляют собой оболочку, внутри которой находятся корзины ценных бумаг. Разница в том, что открытые фонды активно управляемые, и структура в них меняется в зависимости от ситуации на рынке. При этом биржевые фонды придерживаются индекса на выбранный класс активов, пишет "Прайм".

Экономист добавил, что в ближайшем будущем появятся новые услуги, в частности покупка паев "на сдачу". В этом случае происходит округление чека, например, за ресторан, а на разницу автоматически покупаются паи. Согласно исследованиям, систематическое довнесение средств является одним из лучших механизмов долгосрочного накопления.

Ранее сообщалось, что растущие цены на нефть укрепили российскую валюту, и у держателей доллара возникли сомнения по поводу их дальнейшего хранения. Управляющий партнер компании "GLS INVEST" Эдуард Бугров рассказал, стоит ли сейчас продавать доллар или лучше занять выжидательную позицию.

Самое читаемое
Exit mobile version