Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ФПК планирует разрешить детям самостоятельно ездить в поездах

Глава Федеральной пассажирской компании (дочерняя компания РЖД) Петр Иванов в интервью «Российской газете» заявил, что компания готовится ввести услугу сопровождения детей старше 10 лет в поездах.

<p> Глава Федеральной пассажирской компании (дочерняя компания РЖД) Петр Иванов в интервью «Российской газете» <a href="https://www.rg.ru/2018/01/15/deti-starshe-10-let-smogut-ezdit-v-poezdah-pod-prismotrom-provodnika.html">заявил</a>, что компания готовится ввести услугу сопровождения детей старше 10 лет в поездах.</p><!--more--><p> «Мы сейчас изучаем опыт других перевозчиков по сопровождению», — сказал Иванов.</p><p> По его словам, услуга будет платной, однако тарифы на нее сейчас не известны. За ребенком в поезде будет следить проводник, а по прибытии нужно будет передать ребенка доверенному лицу.</p><p> Ранее гендиректор ФПК Петр Иванов <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/123745-fpk-gotovit-zakonodatelnye-initsiativy-v-otnoshenii-deboshirov-v-poezdakh">рассказал</a> о разработке законодательных инициатив в отношении дебоширов в поездах дальнего следования.</p>

«Мы сейчас изучаем опыт других перевозчиков по сопровождению», — сказал Иванов.

По его словам, услуга будет платной, однако тарифы на нее сейчас не известны. За ребенком в поезде будет следить проводник, а по прибытии нужно будет передать ребенка доверенному лицу.

Ранее гендиректор ФПК Петр Иванов рассказал о разработке законодательных инициатив в отношении дебоширов в поездах дальнего следования.

Самое читаемое
Exit mobile version