"По нашим оценкам, совокупные потери мировой экономики от следовавших друг за другом потрясений за период с 2020 года по 2023 год составили $3,7 трлн", – приводит слова Георгиевой ТАСС. Такое заявление она сделала 5 октября на конференции в Абиджане в Кот-д'Ивуаре.
Выступление Георгиевой предваряет сессию руководителей Всемирного банка и МВФ. В этом году она состоится в Марокко. Встречи по линии бреттон-вудских институтов пройдут в Марракеше 9-15 октября.
Весной этого года в МВФ заявляли, что мировая экономика характеризуется высокой неопределенностью. Ее восстановления сложно достичь, а фрагментация углубляется. Эксперты предупреждали, что во многих странах выросла долговая уязвимость, а также сохраняется угроза продовольственной и энергетической безопасности.