По его словам, за 2022–2023 годы в новых субъектах РФ отремонтировано свыше 1350 км автомобильных дорог. Благодаря работе специалистов также удалось открыть движение по 18 мостам.
"Среди объектов, где полностью завершили работы, включая обустройство: подъездные пути к пунктам пропуска «Гуково» и «Джанкой», участки трассы «Новороссия» вдоль Азовского побережья, участки трассы между Донецкой и Луганской народными республиками", – подчеркнул вице-премьер в своем Telegram-канале.
Над восстановлением дорог в новых регионах работают около 2600 специалистов, добавил Хуснуллин. Задействовано также 900 единиц техники.
"На большинстве дорожных объектов строители ведут работы в круглосуточном режиме. Спасибо им за профессионализм и мужество", – резюмировал заместитель председателя правительства РФ.
В России впервые отмечается праздник, посвященный событию, которое навсегда останется на страницах истории государства. Ровно год назад 30 сентября в состав нашей страны вошли четыре новых региона – Донецкая и Луганская народные Республики, Херсонская и Запорожская области. В этих субъектах постепенно налаживается мирная жизнь, происходит переход на российское законодательство.