«Средства в размере 14,5 млрд рублей направляются главным распорядителям средств федерального бюджета на финансирование в 2018 году повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетных учреждений, на которых распространяются положения указов президента», — говорится в сообщении кабмина.
Всего в бюджете на эти цели зарезервировано 14,5 млрд рублей. Из них в сферу образования направят 7,2 млрд рублей, в сферу науки и здравоохранения — по 3,4 млрд рублей, в сферу культуры — 500 млн рублей.
Остальные 900 млн рублей будут распределены с учетом анализа итогов повышения зарплат и темпа роста среднемесячного дохода.
Ранее правительство РФ одобрило повышение зарплат сотрудников федеральных учреждений на 4% в 2018 году.