Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Минфин ожидает падения курса рубля к концу года

Россию в конце года ожидает ослабление курса рубля на фоне динамики нефтяных цен, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает Интерфакс.

<p> Россию в конце года ожидает ослабление курса рубля на фоне динамики нефтяных цен, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает <a href="http://www.interfax.ru/business/476016">Интерфакс</a>.</p><!--more--><p> «Есть два фактора - нефть и сезонность. Сезонность из года в год одинаковая: летом идет укрепление, потом в конце лета - начале осени ослабление, потом в середине осени укрепление, в конце года - ослабление. И так каждый год, всегда одинаково. Поэтому я думаю, в этом году, в следующем и через следующий будет все одно и то же», – отметил он.</p><p> Ранее сегодня курс рубля к доллару и евро <a href="http://www.profile.ru/economics/item/100702-kurs-evro-prevysil-72-rublya">упал</a> на фоне снижения цен на нефть.</p>

«Есть два фактора - нефть и сезонность. Сезонность из года в год одинаковая: летом идет укрепление, потом в конце лета - начале осени ослабление, потом в середине осени укрепление, в конце года - ослабление. И так каждый год, всегда одинаково. Поэтому я думаю, в этом году, в следующем и через следующий будет все одно и то же», – отметил он.

Ранее сегодня курс рубля к доллару и евро упал на фоне снижения цен на нефть.

Самое читаемое
Exit mobile version